[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061416":3,"bid-related-4061416":35,"bid-history-4061416":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061416,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式",203,13,1,11,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部（築地Ｃ）調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","オールインワン蛍光顕微鏡","17:00:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターがオールインワン蛍光顕微鏡一式の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月28日。履行場所は国立がん研究センター（東京都中央区築地）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。最低価格落札方式により落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- オールインワン蛍光顕微鏡一式の提供・納入\n- 機材、資材、機","械器具、運搬費等、納入に要する一切の諸経費\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制構築\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「物品の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争資格を有していること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に該当しないこと\n- 資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。入札説明書等交付期間は令和8年8月28日（金）から令和8年10月19日（月）8時30分から17時00分まで。入札書受領期限は令和8年10月19日（月）17時00分（必着）。開札日時は令和8年10月23日（金）14時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":82},[37,42,47,50,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4296181,"Amazon Web Services 利用料 単価契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240707,"JCOG2111Aの統計解析業務 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240706,"患者の食事提供業務委託 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197848,"シングルセル解析 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197847,"piggyBacトランスポゾンベクター 一式",[59,64,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[83,88,94,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":40,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[111],{"year":112,"count":113},2026,64,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]