[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061411":3,"bid-history-4061411":38,"bid-related-4061411":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":35,"organization":36},4061411,"150m水槽側面消波板更新",211,13,8,58,1,"国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所総務部会計課契約係","修理・保守","一般競争入札","東京都三鷹市","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所契約事務取扱細則第31条の規定に該当しない者であること\n・国土交通省から指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たしていること\n・労働者派遣法違反の処分から5年経過していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険について未適用及び保険料未納がないこと\n・入札参加関係書類提出時において直近2年間の保険料の未納がないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所が150m水槽側面消波板の更新工事について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都三鷹市で、入札方式は一般競争入札であり、紙入札および電子入札の両方に対応しています。入札説明書交付期間は令和8年8月28日から9月11日12時までで、入札・開札日は令和8年9月16日10時00分に海上技術安全研究所本館2","階入札室で実施されます。\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所契約事務取扱細則第31条の規定に該当しない者であること\n・国土交通省から指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たしていること\n・労働者派遣法違反の処分から5年経過していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険について未適用及び保険料未納がないこと\n・直近2年間の保険料の未納がないこと\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月28日(金)～令和8年9月11日(金)12時\n入札・開札日時：令和8年9月16日(水)10時00分\n電子入札・郵送による入札書受領期限：令和8年9月15日(火)16時00分必着",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33,34],2,3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":7},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,48,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296179,"材料第2実験室空調設備新設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882680,"側面消波板点検整備及び塗装作業","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3882679,"AUVえぼしを用いた浅海域海底環境調査","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3745570,"自航試験用装置の購入","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3690441,"船舶配管設計に対する自動検図システムの開発","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[68,71,75,79,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]