[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061409":3,"bid-history-4061409":42,"bid-related-4061409":45,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4061409,"RISC-V Keystone上でのTPM2.0実行環境整備(2)一式",1106,13,1,9,"大学共同利用機関法人情報・システム研究機構","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","本部事務局本部事務部財務課財務係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","RISC-V Keystone上でのTPM2.0実行環境整備","東京都港区","12:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・当該契約を締結する能力を有しないもの及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・以下の不正行為に該当する場合は、その2年間を経過していること：契約履行の故意による粗雑、品質又は数量に関する不正行為、公正な競争妨害、落札者・契約者の契約妨害、監督検査職務妨害、正当理由のない契約未履行、これらの者を代理人等として使用すること\n・機構長から取引停止措置を受けていないこと\n・暴力団員若しくは暴力団員が実質的に経営に関与している者、又は暴力団の維持運営に関与している者でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人情報・システム研究機構がRISC-V Keystone上でのTPM2.0実行環境整備（2）一式について一般競争入札を実施します。東京都港区の機構本部において発注され、最低価格落札方式で行われます。予定価格は公開されていません。入札受付期限は2026年9月8日（火）12時00分、開札日は2026年9月28日（月）14時00分で","す。\n\n【業務内容】\n- RISC-V Keystone上でのTPM2.0実行環境整備\n- 役務提供契約に基づく実装・整備業務\n\n【応募要件】\n・文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・当該契約を締結する能力を有すること（破産者で復権を得ない者でないこと）\n・直近2年以内に特定の不正行為がないこと（契約履行の粗雑、公正な競争妨害、落札・履行妨害、職員職務執行妨害、正当理由のない未履行、これらに該当する者の雇用）\n・機構長から取引停止措置を受けていないこと\n・暴力団関係者でなく、暴力団に実質的に経営関与されていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、別冊契約書（案）に基づき役務を履行するものとします。具体的な履行期間は入札説明書に記載されます。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[43],{"year":44,"count":38},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":96},[47,51,56,60,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4197793,"情報・システム研究機構(一ツ橋(情報研))学術総合センター17階空調設備改修工事(再公告)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3882665,"情報・システム研究機構(谷田(遺伝研))研究実験T棟屋上防水等 改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3218585,"情報・システム研究機構(一ツ橋(情報研))学術総合センター17階空調設備改修工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},2943703,"情報・システム研究機構(谷田(遺伝研))2号井戸新設工事","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":65},1811131,"国立情報学研究所(一ツ橋)学術総合センター23階電気室空調設備更新工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[72,78,82,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[97,102,108,113,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":76,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]