[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061407":3,"bid-history-4061407":35,"bid-related-4061407":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061407,"真円度・円筒度測定機 一式",984,13,1,11,"独立行政法人国立高等専門学校機構東京工業高等専門学校","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","東京工業高等専門学校総務課用度係","情報通信関連物品","一般競争入札","東京都八王子市","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構東京工業高等専門学校が、真円度・円筒度測定機一式について一般競争入札を実施します。本案件は物品の調達であり、対象地域は東京都八王子市です。納入期限は令和9年2月26日、納入場所は東京工業高等専門学校です。予定価格は非公開ですが、落札決定時には入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額が落札価格となります。\n\n","【調達内容】\n- 真円度・円筒度測定機一式の納入\n- 詳細仕様は仕様書による\n- 納入期限：令和9年2月26日\n- 納入場所：東京工業高等専門学校（東京都八王子市椚田町1220-2）\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造」又は「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n書類提出期限：令和8年9月14日17時00分\n競争入札執行日時：令和8年10月2日14時00分\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":90},[41,46,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3584701,"超精密複合多軸加工機 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2944076,"デスクトップパソコン及びモニタ 一式","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},2414984,"新第二寄宿舎用什器類 一式","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},2297470,"形状測定機一式","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":51},1305873,"東京工業高専基幹・環境整備(屋外配管等)工事(再公告)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[91,97,100,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]