[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061404":3,"bid-history-4061404":33,"bid-related-4061404":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4061404,"3Dレーザースキャナー及び図化システム一式の賃貸借に係る一般競争入札の公告について",1014,46,1,11,"国家公安委員会(警察庁)鹿児島県警察","鹿児島県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","鹿児島県警察","情報通信関連物品","一般競争入札","3Dレーザースキャナー及び図化システム一式の賃貸借","鹿児島県鹿児島市","・提案機器等リストについて、行の追加以外の変更（数式やリンク貼付等を含む）を行わないこと\n・日本語は全角、英数字は半角で統一すること\n・セル内の改行を行わないこと\n・記入は枠内のみとすること\n・同一リスト内で同じ製品の重複記載がないこと\n・1ファイルにつき1リスト（シート）とすること\n・法人番号は13桁で正確に記載し、国税庁法人番号公表サイト等で確認されていること\n・製造業者は販売業者やブランド名ではなく製造元を記載すること","【案件概要】\n鹿児島県警察が3Dレーザースキャナー及び図化システム一式の賃貸借に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月27日です。本案件は情報通信機器等の調達に関するもので、提案機器等リストの作成及び提出が求められます。\n\n【業務内容】\n- 3Dレーザースキャナー機器の賃貸借\n- 図化システム一式の賃貸借\n- 提案機器等一覧の作成・提出（法人番号","、製品名、型番等の記載）\n- ITシステム関連機器・ソフトウェアの提案\n\n【応募要件】\n- 提案機器等リストについて、行の追加以外の変更（数式やリンク貼付等を含む）を行わないこと\n- 日本語は全角、英数字は半角で統一すること\n- セル内の改行を行わないこと\n- 記入は枠内のみとすること\n- 同一リスト内で同じ製品の重複記載がないこと\n- 1ファイルにつき1リスト（シート）とすること\n- ITシステム関連機器リストの提出（ハブ、スイッチ、ルータ、ファイアウォール、各種サーバ、PC、プリンタ等）\n- 製造業者について販売業者やブランド名ではなく製造元を記載すること\n- オープン・ソース・ソフトウェアの場合は「OSS」と記載すること\n- 法人番号は13桁で正確に記載し、国税庁法人番号公表サイト等で確認すること\n- 海外企業で日本に子会社がある場合は日本の子会社の法人番号を記載すること\n- 海外企業（日本に子会社等がない場合）、OSS、不明な場合は法人番号欄を空欄とし、備考欄にホームページURL等を記載すること",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[34],{"year":35,"count":36},2026,7,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},3692508,"運転適性検査器一式賃貸借契約の一般競争入札について","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":44},3690927,"鹿児島県警察公用自動車任意保険契約に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3635545,"鹿児島県警察におけるプラスチック使用製品産業廃棄物等の排出状況について(令和7年度)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3049679,"ロードスイーパー1台の購入に係る一般競争入札について(公告)","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},2820739,"指掌紋情報管理システム装置一式の賃貸借契約に係る一般競争入札について(公告)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2027-09-27T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",[85,90,95,99,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":89,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","三重県",25410000,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":98,"status":14},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":66,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]