[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061244":3,"bid-history-4061244":36,"bid-related-4061244":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4061244,"【関東森林管理局】治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務",17,10,7,39,1,"農林水産省","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","関東森林管理局計画保全部治山課","測量","一般競争入札","治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","10:00:00","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格「全省庁統一資格」の「役務の提供等」においてB、C又はD等級に格付けされていること\n・過去10年間において、森林土木分野に係る技術基準、設計・積算要領その他の技術資料について、改正素案の作成、調査検討資料の作成又はこれらに類する業務の実績があること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・確認資料提出期限の日から開札時までの期間に、関東森林管理局長から指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n農林水産省関東森林管理局が、治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務を一般競争入札で発注します。本業務は森林土木分野に係る技術基準や設計・積算要領等の改正に向けた基礎資料を作成するもので、群馬県に所在する関東森林管理局計画保全部治山課に納入されます。予算規模は公表されていません。履行期限は令和9年3月19日であり、令和8年","8月28日に公告されました。\n\n【業務内容】\n- 治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成\n- 森林土木分野に係る技術基準、設計・積算要領その他の技術資料の改正素案の検討・調査\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格「全省庁統一資格」の「役務の提供等」においてB、C又はD等級に格付けされていること\n- 過去10年間において、森林土木分野に係る技術基準、設計・積算要領その他の技術資料について、改正素案の作成、調査検討資料の作成又はこれらに類する業務の実績があること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 確認資料提出期限から開札時までの期間に関東森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日までに納入すること。確認資料の提出期限は令和8年9月14日、入札書の提出期間は令和8年9月28日9時から令和8年10月1日10時まで、開札日時は令和8年10月1日10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":80},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[62,66,69,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[81,86,90,93,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4062344,"【入札関係】雨水ポンプ場等施設台帳整備及びストックマネジメント計画基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4062343,"【入札関係】河川排水機場等施設台帳整備及び長寿命化計画等基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":20,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061245,"林野庁関東森林管理局",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":97},3690269,"【関東森林管理局】令和8年度業務用車両賃貸借単価契約(レンタカー単価契約)","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":97},2247329,"【関東森林管理局】関東森林管理局(群馬県内地域)公用自動車の点検等業務","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]