[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061242":3,"bid-history-4061242":35,"bid-related-4061242":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061242,"スマートフォン端末の調達",162,10,1,11,"独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","スマートフォン端末（物品の販売）","群馬県高崎市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」または「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n・国立病院機構の契約細則第5条、第6条の規定に該当しない者であること\n・経理責任者が定める資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センターがスマートフォン端末の調達について一般競争入札を実施します。本案件は令和8年8月27日に公告され、関東甲信越地域を対象とした競争参加資格を有する事業者を募集しています。納入期限は令和8年12月31日までで、納入場所は高崎総合医療センターです。入札書の受領期限は令和8年9月28日17時00分、開札日は令","和8年9月29日10時00分です。\n\n【業務内容】\n- スマートフォン端末の調達\n- 物品の納入（入札説明書及び仕様書による）\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」または「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n- 契約細則第4条および第5条、第6条の規定に該当しない者であること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年12月31日まで\n入札書受領期限：令和8年9月28日17時00分\n開札日時：令和8年9月29日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":81},[41,46,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3049693,"採血採尿受付システム一式","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3049692,"FFRアンギオ解析業務機器の購入及び賃貸借",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3049691,"医療機器5品目",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},3046725,"感染管理システム","2026-08-30T15:00:00.000Z",[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[82,88,94,100,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4320104,"教員用タブレット端末購入(協和特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 協和特別支援学校","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":86,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":86,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":86,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]