[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061235":3,"bid-history-4061235":45,"bid-related-4061235":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4061235,"【電子入札】【電子契約】蒸気発生器水リーク試験装置電力調整器の整備",49,8,2,22,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","機械器具","一般競争入札","蒸気発生器水リーク試験装置電力調整器の整備(機械器具整備)","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までに当該審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者\n・ナトリウム試験装置の温度調整システムに知見や技術力を有していること\n・電気工事士等の法令上必要な資格を有する者による作業実施\n・大洗原子力工学研究所の作業責任者認定制度運用要領による現場責任者認定取得","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、蒸気発生器水リーク試験装置(SWAT-3R)の電力調整器整備に関する一般競争入札を実施する。本件は経産省受託「令和5年度高速炉実証炉開発事業(基盤整備と技術開発)」の一環として実施される。履行場所は茨城県東茨城郡大洗町の大洗原子力工学研究所高速炉安全性第3試験室。入札期限は令和8年10月22日14時00","分で、電子入札システムで実施される。納期は令和9年3月26日。\n\n【業務内容】\n- 交流電力調整器(富士電機製RPVW2450-A-ZAXB3)3台の更新・交換\n- ノイズフィルタ(富士電機製RNFMC4H-20)3台の更新・交換\n- 既設品の仕様・設置状況確認及び後継機種調査\n- 既設盤への取付方法等の検討と作業要領書の作成\n- 主電源遮断後の既設品取外しと新規機器の設置\n- 既設接続部確認による配線作業及びケーブル・端子の新設\n- 外観検査、員数検査、通電確認、作動検査等の試験検査実施\n- 完成図書(DVD等媒体)の作成・提出\n- 全体工程表、品質保証計画書、作業要領書、作業報告書等の各種報告書類作成\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までに当該審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者\n・ナトリウム試験装置の温度調整システムに知見や技術力を有していること\n・電気工事士等、法令上必要な資格を有する現場責任者の配置\n・大洗原子力工学研究所の作業責任者認定制度運用要領による現場責任者の認定を取得すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月26日までに納入・実施完了すること。契約後速やかに全体工程表の提出が必要。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8,41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,46,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":93},[51,56,60,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[74,79,84,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[94,99,103,107,110],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]