[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061231":3,"bid-history-4061231":38,"bid-related-4061231":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","広帯域・高繰り返し光コム発生装置（情報通信関連物品・精密機器）","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」について「A」、「B」又は「C」等級に格付けされている者（全省庁統一資格保有者は同等級とみなす）\n・本入札公告日から開札時までの期間に指名停止を受けていない者\n・技術力ある中小企業者等であって同研究所の資格審査事務取扱要領第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する者は上記等級の格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が広帯域・高繰り返し光コム発生装置の一般競争入札を実施します。本案件は物品の製造・買入れに分類され、予定納入期限は令和9年3月30日です。つくばセンター・東京本部での納入を予定しており、入札書受領期限は令和8年10月19日17時、開札は令和8年10月20日14時30分に実施されます。入札説明書及び仕様書に基づき","、一式の納入が求められます。\n\n【業務内容】\n- 広帯域・高繰り返し光コム発生装置の製造・供給\n- 入札説明書及び仕様書で定める仕様に基づく納入\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」について、同研究所の資格審査事務取扱要領により「A」、「B」又は「C」等級に格付けされている者（全省庁統一資格保有者は同等級に格付けされているものとみなす）\n・本入札公告日から開札時までの期間に指名停止を受けていない者\n・技術力ある中小企業者等であって、同研究所の資格審査事務取扱要領第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する者は、上記等級の格付けにかかわらず入札に参加可能\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日\n入札説明書交付期間：令和8年8月28日から令和8年9月11日\n競争参加に必要な書類提出期限：令和8年9月28日12時\n入札書受領期限：令和8年10月19日17時（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年10月20日14時30分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,88,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,48,51,54,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061230,"超伝導量子回路試作施設Qufab PHSTPプロセス向けPDK開発用超伝導回路設計ソフトウェア",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951850,"アクティブロードプル測定装置","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951832,"ドライブース",[63,69,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,94,101,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},3950995,"広帯域多バス画像データ収集装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3883350,"液体クロマトグラフ質量分析装置修繕(窒素ガス発生装置修繕)業務","茨城県 県民生活環境部 霞ヶ浦環境科学センター","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3745964,"(RE-09665)高繰り返しレーザーの購入【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},3634549,"一般競争入札 屋外型酸素ガス発生装置(水産課)","広島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},3417991,"微小流量発生装置","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]