[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061229":3,"bid-history-4061229":36,"bid-related-4061229":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061229,"(YK-13)令和8年度第3四半期液化窒素(大口)売買単価契約【掲載期間:2026-8-28~2026-9-16】",47,8,66,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","管理部契約課","その他","一般競争入札","液化窒素（大口）売買単価契約","茨城県那珂市","14:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第１項の規定に該当しない者であること\n・高圧ガス保安法、道路交通法、労働安全衛生法等の関係法令を遵守できること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、令和8年度第3四半期の液化窒素（大口）売買単価契約を一般競争入札で実施。機器冷却用等に使用する液化窒素の購入に関するもので、QSTの指定する液化窒素貯蔵タンクに充填して納入するもの。予定数量は約4,649,000kg。掲載期間は2026年8月28日～9月16日。\n\n【業務","内容】\n- 純度99.999％以上の液化窒素の購入・納入\n- 指定する液化窒素貯蔵タンク（ヘリウム圧縮機棟、第一工学試験棟西側、高圧ガス機械棟）への直接充填\n- 納入及び供給を行う担当者との常時連絡体制の確保\n- 成分表、品質保証書、供給証明書、供給体制表、SDS（安全データシート）の提出\n- 関東地区内4社以上のタンクローリー運転会社への納入指示体制の構築\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第１項の規定に該当しない者であること\n- 高圧ガス保安法、道路交通法、労働安全衛生法等の関係法令を遵守できること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和8年12月31日\n履行期限：令和8年12月31日\n基本（単価）契約を締結し、QSTが発行する納入指示書により納入を実施。原則としてQSTの指示する日に納入。受注者への納入指示は納入日の7日以前に行うが、緊急を要する場合は24時間以内の納期となる場合がある。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,217,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":81},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4000257,"(RE-08931)JT-60実験棟地階シャッター更新工事【掲載期間:2026-08-27~2026-09-15】","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,86,89,93,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]