[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061228":3,"bid-history-4061228":36,"bid-related-4061228":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",47,8,46,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所炉工学基盤研究開発部遠隔保守機器開発グループ","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約(制御システム設計)","茨城県那珂市","15:00:00","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を得ている者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・制御盤の電気設計や制御装置設計を行う技能を有すること\n・制御装置内のソフト処理に関するプログラミング設計に関わる知見・技術力を有すること\n・英文メール・図書作成など英語での業務経験を有すること\n・5名以上のチームでソフトウェア開発を行った経験を有すること\n・日本語で必要な意思疎通が可能であること(日本語を母語とするか日本語能力検定N2以上)","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約について、一般競争入札を実施します。茨城県那珂市の那珂フュージョン科学技術研究所で実施されます。派遣期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までの5ヶ月間です。入札期間は令和8年8月2","8日から9月16日(水)までで、開札日は令和8年9月16日(水)15時00分です。\n\n【業務内容】\n- ITER機構の要求仕様の分析及び整理\n- 制御システムに係る設計要求を基にした設計検討及び関連図書の作成\n- 初期組立用機器に関する制御システムと周辺機器との取り合い調整\n- ITER機構との調達範囲の調整\n- 仕様要求に対する設計の適合管理\n- 調達範囲に関連する取決め文書や覚書等の作成及び更新\n- ITER機構・国内外ITER関係組織及びメーカーとの技術会議への出席\n- 初期組立用機器の設計レビュー準備業務(提出図書の検討作成、スケジュール作成・進捗管理)\n- 購入仕様書作成と購入依頼\u002F発注業務、機材の管理\n- その他付随的業務\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n- 厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を得ている者であること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者であること\n- 制御盤の電気設計や制御装置設計を行う技能を有すること\n- 制御装置内のソフト処理に関するプログラミング設計に関わる知見・技術力を有すること\n- 英文メール・図書作成など英語での業務経験を有すること\n- 5名以上のチームでソフトウェア開発を行った経験を有すること\n- 日本語で必要な意思疎通が可能であること(日本語を母語とするか日本語能力検定N2以上)\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年3月31日まで(業務時間:月曜日～金曜日 9:00～17:30、休憩12:00～13:00)\n\n【その他】\nセキュリティ要件:派遣元は、派遣労働者が在宅勤務をする場合、QSTの情報セキュリティ管理規程、情報セキュリティ対策基準その他関連規程に定める内容を遵守すること。特に在宅勤務時に作成した成果物等の機構外者による閲覧・コピーの防止及び厳格な紛失・毀損管理が必須。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,217,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4061229,"(YK-13)令和8年度第3四半期液化窒素(大口)売買単価契約【掲載期間:2026-8-28~2026-9-16】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4000257,"(RE-08931)JT-60実験棟地階シャッター更新工事【掲載期間:2026-08-27~2026-09-15】","2026-08-26T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,96,101,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3906939,"(RE-09871)原型炉ブランケットセグメント交換用遠隔保守機器の設計【掲載期間:2026-8-25~2026-9-15】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},3634337,"(RE-08406)核融合炉相当磁場環境が増殖ブランケット用磁性体材料におよぼす電磁力の評価【掲載期間:2026年8月19日~2026年10月8日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":99,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":100},3420513,"(RE-09088)増殖ブランケットに係るCADモデルの作成と数値解析の実施【掲載期間:2026-8-7~2026-9-2】","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":100},3417989,"(RE-08227)ITERブランケット遠隔保守機器におけるマルチプレクサ検証のための機器購入【掲載期間:2026-08-07~2026-08-31】",{"id":105,"title":106,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":100},3292408,"(RE-09112)発電ブランケットシステム設計に用いる試験システム設計補助に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-8-5~2026-8-31】","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]