[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061226":3,"bid-history-4061226":36,"bid-related-4061226":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061226,"種子貯蔵棚",86,8,43,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構本部管理本部 観音台第２管理部 会計課会計チーム","建設関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台２－１－１２","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者（全省庁統一資格同等資格保有者を含む）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等措置又は農林水産本省の指名停止を受けている期間中でないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答することができる者\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が種子貯蔵棚の一般競争入札を実施する。本件は物品購入案件であり、納入期限は令和9年2月26日、納入場所は茨城県つくば市観音台の農研機構本部である。予定価格は公告に記載されていない。公告日は令和8年8月28日で、入札説明書の交付期間は令和8年9月18日までである。\n\n【業務内容】\n- 種子貯蔵棚1式の","製造・納入\n- 詳細な仕様・規格は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格同等の資格保有者を含む）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者\n- 農研機構又は農林水産本省の指名停止を受けている期間中でないこと\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面で回答できる者\n- 研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n競争参加資格確認申請書等の提出期限：令和8年9月28日（午前9時～午後4時）\n入札書の受領期限：令和8年10月8日（午後4時必着、郵送）\n開札日時：令和8年10月9日（金）午前11時、農研機構観音台西第1 GIC2階201室で持参",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,112,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":90},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240503,"高速冷却遠心機","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4000231,"白灯油(単価契約)","秋田県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",[70,75,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]