[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061223":3,"bid-history-4061223":28,"bid-related-4061223":32,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4061223,"【国土地理院】地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務",16,8,1,11,"国土交通省","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が実施する地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務に関する一般競争入札。対象地域は茨城県。本案件は物品・役務調達案件として位置付けられており、WTO対象外である。公開期間は令和8年8月28日から令和8年10月1日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 地震時地盤災害推計装置の調達\n- 稼働環境整備業務",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[29],{"year":30,"count":31},2026,593,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":78},[34,39,43,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,84,91,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","鳥取県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","厚生労働省栃木労働局","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)",{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":88,"publishedDate":97,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4240508,"真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4061241,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]