[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061220":3,"bid-history-4061220":42,"bid-related-4061220":46,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事",43,7,2,12,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部会計課","建築","一般競争入札","工事","福島県福島市","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること（発注種別：建築工事、格付等級：A又はB）\n・喜多方建設事務所管内、県北建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市内に限る）、会津若松建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n・総合評価方式に基づく技術提案書の提出\n・見積内訳書に労務費、材料費、法定福利費、安全衛生費、建設業退職金共済契約に係る掛金の5項目を記載すること\n・建築・設備工事における週休2日促進工事試行要領を遵守すること\n・福島県土木部発注工事等における建設キャリアアップシステム活用工事実施要領を遵守すること","【案件概要】\n福島県警察本部が喜多方警察署の天井改修工事について条件付一般競争入札を実施する。工事場所は喜多方市関柴町上高額字宮越地内で、1階部分の天井改修工事及び照明器具・天井埋込型カセットエアコンの再取付が対象となる。工期は150日間で、総合評価方式及び低入札価格調査制度を適用する。予定価格及び調査基準価格は契約締結後に公表予定である。\n\n【業務内容】\n","- 1階部分の天井改修工事\n- 照明器具の再取付\n- 天井埋込型カセットエアコンの再取付\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- 週休2日促進工事試行要領の遵守\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること（発注種別：建築工事、格付等級：A又はB）\n- 喜多方建設事務所管内、県北建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市内に限る）、会津若松建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が認められる\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n- 総合評価方式の適用に伴う技術提案書の提出が必要\n- 見積内訳書に労務費、材料費、法定福利費、安全衛生費、建設業退職金共済契約に係る掛金の5項目を記載すること\n\n【工期・期間】\n工期：150日間\n契約締結日から令和9年3月31日までの履行を予定\n設計図書等閲覧：令和8年8月28日から令和8年9月30日\n設計図書等質問受付：令和8年8月28日から令和8年9月7日\n質問回答予定公表：令和8年9月10日\n入札参加受付：令和8年9月14日から令和8年9月15日\n入札書等提出期間：令和8年9月29日から令和8年9月30日（午前9時から午後3時まで。ただし最終日の受付時間は午後3時まで）\n開札：令和8年10月1日（午前10時00分）\n落札者決定予定日：令和8年10月7日",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,36,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":91},[48,53,57,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3634388,"第26−80060−0041号 道路標示(福島ほか) 1−3工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[72,76,79,84,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[92,100,106,113,120],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":60,"budget":98,"status":99},2589859,"久留米市田主丸複合文化施設特定天井改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-07-16T15:00:00.000Z",131149700,"closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":99},2416099,"えーるピア久留米体育館特定天井改修工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",27182100,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":99},2197050,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター天井改修工事","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":99},1281338,"令和8年度 玄海町庁舎照明器具等改修及び議会棟特定天井改修工事設計業務委託に関する条件付き一般競争入札を行います。","佐賀県玄海町","佐賀県","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":99},177553,"令和7年度喜連川社会復帰促進センター体育館天井改修工事","法務省","栃木県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]