[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061219":3,"bid-history-4061219":38,"bid-related-4061219":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061219,"土壌汚染対策工事 汚染土壌除去工事 一式",696,7,2,14,1,"独立行政法人国立病院機構いわき病院","福島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構いわき病院 企画課","土木","一般競争入札","工事","福島県いわき市","17:15:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・厚生労働省から東北地域における「土木一式工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・東北地域における「土木一式工事」においてA、B又はC等級に属していること\n・契約を締結する能力を有すること（破産者で復権を得ない者、暴力団員に該当しない者）\n・独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から指名停止を受けていないこと\n・一級土木施工管理士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構いわき病院が、旧病院跡地の土壌汚染対策工事に関する一般競争入札を実施します。工事場所は福島県いわき市平豊間字兎渡路291番地で、汚染土壌の除去工事一式を対象としています。工期は約11ヶ月以内で、令和9年度中の最終完成を予定しています。厚生労働省から東北地域における「土木一式工事」の参加資格認定を受けた企業が対象です。\n\n","【業務内容】\n- 土壌汚染対策工事\n- 汚染土壌除去工事一式\n\n【応募要件】\n・厚生労働省から東北地域における「土木一式工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・東北地域における「土木一式工事」においてA、B又はC等級に属していること\n・破産者で復権を得ない者、暴力団員に該当しない者\n・契約指名停止を受けていない者\n・独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から指名停止を受けていない者\n・一級土木施工管理士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること（監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び講習修了証を有すること）\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から約11ヶ月以内。最終完成工期は令和9年度予定。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":90},[43,48,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240495,"院内人工呼吸器等賃貸借一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1728029,"看護師派遣一式","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},51212,"濃厚流動食","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":53},51211,"重油JIS1種1号","2026-02-18T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":53},7283,"回診用X線撮影装置一式","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-26T15:00:00.000Z",[69,74,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所",[91,97,103,109,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":72,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]