[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061214":3,"bid-history-4061214":40,"bid-related-4061214":44,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,53,1,"宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","都城家畜保健衛生所","オフィス用品","一般競争入札","フルカラー複合機の複写サービス（賃貸業務、事務機器）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・競争入札参加者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n・入札公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者\n・納入する機器が仕様を満たし、確実に設置、設定できると認められる者\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者\n・納入する機器がグリーン購入法に適合し、国際エネルギースタープログラムの基準を満たし、エコマーク認定商品であること","【案件概要】\n宮崎県都城家畜保健衛生所がフルカラー複合機2台の複写サービスに係る一般競争入札（条件付）を実施。公告日は令和8年8月28日。対象地域は宮崎県都城市。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間の長期継続契約。納入期限は令和8年9月30日。発注は複写サービスの提供であり、月間使用量はモノクロ13,500枚、フルカラー3,5","00枚。入札参加には厳格な資格要件を満たす必要あり。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機2台の複写・プリントサービスの提供\n- 月間モノクロ複写枚数：13,500枚（テスト・ミスコピー除外）\n- 月間フルカラー複写枚数：3,500枚（テスト・ミスコピー除外）\n- 複合機の設置：生産安全課1台、防疫課1台\n- 納入場所：都城市高崎町大牟田4213-1（都城家畜保健衛生所）\n- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービス\n- 県庁LANへのネットワーク接続対応\n- 機器仕様：フルカラー対応、590枚以上×4段給紙、40枚\u002F分以上の連続複写速度、TCP\u002FIP対応、Windows11以降対応\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 納入物品及び数量を確実に納入できる者\n- 入札公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者\n- 納入機器が仕様を満たし確実に設置・設定できると認められる者\n- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者\n- 納入する機器がグリーン購入法に適合し、国際エネルギースタープログラムの基準を満たし、エコマーク認定商品であること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月間）\n機器設置期限：令和8年9月30日\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月10日午後5時\n入札及び開札：令和8年9月16日（水）午前10時\n契約条項・入札説明書交付期間：令和8年8月28日から令和8年9月15日（土日祝除く、午前9時から午後5時）\n入札質問受付期限：令和8年9月4日午後5時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,99,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":86},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3951831,"【山村・木材振興課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-25T15:00:00.000Z",[68,72,76,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[87,93,98,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]