メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札宮崎県オフィス用品

【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について

発注: 宮崎県
このページの目次

案件情報

発注機関
宮崎県
部署
都城家畜保健衛生所
地域 (都道府県)
宮崎県 (宮崎県 の一覧へ)
地域 (詳細)
宮崎県
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
オフィス用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 競争入札参加者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者
  • 納入する物品及び数量を確実に納入できる者
  • 入札公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者
  • 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有する者
  • 納入する機器が仕様を満たし、確実に設置、設定できると認められる者
  • 本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者
  • 納入する機器がグリーン購入法に適合し、国際エネルギースタープログラムの基準を満たし、エコマーク認定商品であること

案件概要

【案件概要】

宮崎県都城家畜保健衛生所がフルカラー複合機2台の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)を実施。公告日は令和8年8月28日。対象地域は宮崎県都城市。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間の長期継続契約。納入期限は令和8年9月30日。発注は複写サービスの提供であり、月間使用量はモノクロ13,500枚、フルカラー3,5

00枚。入札参加には厳格な資格要件を満たす必要あり。

【業務内容】

- フルカラー複合機2台の複写・プリントサービスの提供

- 月間モノクロ複写枚数:13,500枚(テスト・ミスコピー除外)

- 月間フルカラー複写枚数:3,500枚(テスト・ミスコピー除外)

- 複合機の設置:生産安全課1台、防疫課1台

- 納入場所:都城市高崎町大牟田4213-1(都城家畜保健衛生所)

- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービス

- 県庁LANへのネットワーク接続対応

- 機器仕様:フルカラー対応、590枚以上×4段給紙、40枚/分以上の連続複写速度、TCP/IP対応、Windows11以降対応

【応募要件】

- 競争入札参加者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること

- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者

- 納入物品及び数量を確実に納入できる者

- 入札公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者

- 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有する者

- 納入機器が仕様を満たし確実に設置・設定できると認められる者

- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者

- 納入する機器がグリーン購入法に適合し、国際エネルギースタープログラムの基準を満たし、エコマーク認定商品であること

【工期・期間】

契約期間:令和8年10月1日から令和13年9月30日まで(60ヶ月間)

機器設置期限:令和8年9月30日

入札参加資格確認申請書提出期限:令和8年9月10日午後5時

入札及び開札:令和8年9月16日(水)午前10時

契約条項・入札説明書交付期間:令和8年8月28日から令和8年9月15日(土日祝除く、午前9時から午後5時)

入札質問受付期限:令和8年9月4日午後5時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宮崎県」は 宮崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
宮崎県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宮崎県 の他の入札案件

宮崎県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る