[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061211":3,"bid-history-4061211":37,"bid-related-4061211":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061211,"松契一般第199号 松戸駅ギャラリー設置工事(PDF:365KB)",702,12,2,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",26410000,"active","松戸市 財務部 契約課","建築","一般競争入札","建築工事（松戸駅ギャラリー設置工事）","11:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・松戸市内に本店を有すること\n・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・令和8・9年度建築一式工事の格付けがAランクであること\n・公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること\n・主任技術者又は監理技術者を配置でき、他の工事で専任技術者になっていないこと\n・過去10年以内に工事が完了し、公共工事で建築一式工事を元請とした実績を有すること\n・松戸市に本店又は営業所等がある場合、参加申し込み締め切り日時点において納期到来分が未納となっていない納税証明書を提出すること\n・暴力団員の実質的経営支配を受けていないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に抵触していないこと","【案件概要】\n松戸市が松戸駅ギャラリー設置工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。松戸駅舎内東口にギャラリーを設置する建築・機械・電気設備工事。予定価格は26,410,000円（税抜き）。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用して執行される。最低制限価格設定あり。\n\n【業務内容】\n- 建築","工事：内外装、建具\n- 機械設備工事：消火設備（スプリンクラー設備）\n- 電気設備工事：電灯設備、火災報知設備\n- 松戸駅舎内（東口）への新規ギャラリー設置に係る一式工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 令和8・9年度建築一式工事の格付けがAランクであること\n- 公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行していること\n- 技術者（主任技術者又は監理技術者）を配置できること。他の工事で専任技術者になっていないこと\n- 現場代理人の兼任を認める工事について、過去10年以内に公共工事で建築一式工事を元請とした実績を有すること\n- 松戸市に本店又は営業所等がある場合、参加申し込み締め切り日時点において納期到来分が未納となっていない納税証明書を提出すること\n- 暴力団排除要件、特定関係会社との関係制限、電子交換所による取引停止処分該当外であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。週休2日制適用工事（発注者指定方式）。",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,110,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":84},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)",9090000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4061985,"電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(市指定用紙)(Excel:98KB)",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,92,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":95,"status":15},4061984,"松契一般第206号 新松戸中継ポンプ場耐水化工事(PDF:372KB)",56782000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":15},4061983,"松契一般第202号 市内一円舗装補修工事(R8-6)(PDF:139KB)",22550000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},4061982,"松契一般第204号 公共用防火水槽撤去工事(PDF:140KB)",5000000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":109},3746354,"松契一般第195号 職員用災害備蓄(食糧)の購入(PDF:331KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]