[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061210":3,"bid-history-4061210":35,"bid-related-4061210":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061210,"沖縄情報通信センター電気機械設備修繕(R8)の一般競争入札",481,47,2,21,1,"沖縄県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄県商工労働部ITイノベーション推進課基盤整備班","電気","一般競争入札","電気工事","14:00:00","・沖縄県建設工事入札参加資格者名簿に電気工事業として令和7・8年度登録されていること\n・建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受け、経営事項審査結果通知書が有効期限内であること\n・沖縄県内における国又は県内地方公共団体が発注した電気工事（新設工事、改修工事）の施工実績を有すること\n・1級又は2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者は入札日前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札日から落札決定日までの期間に、本県の指名停止措置を受けていないこと\n・沖縄県内に建設業の許可を受けた主たる営業所が存在すること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・原則として設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと","【案件概要】\n沖縄県商工労働部が沖縄情報通信センター電気機械設備修繕（R8）に関する一般競争入札を実施する。本工事は沖縄県うるま市に所在する沖縄情報通信センターの電気設備および機械設備の修繕工事であり、単体発注・事後審査型で執行される。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までであり、週休2日試行工事として実施される。予定価格および最低制限価格が設","定される。\n\n【業務内容】\n- 落水防止弁（1系・2系）の分解整備（部品取替、動作確認を含む）\n- 電動ゲート用電動柱の更新（光電センサ・ケーブル撤去・更新、ゲート動作確認）\n- 非常・業務用放送設備の更新（設備・パワーアンプ・蓄電池・遠隔操作器の撤去・更新、試験調整、消防立会試験）\n- 空調制御盤PLC2の修繕（故障機器取り外し・修理・取付・調整）\n- 撤去品の処分および各種調整・試験\n\n【応募要件】\n- 沖縄県建設工事入札参加資格者名簿に電気工事業として令和7・8年度登録されていること\n- 建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受け、結果通知書が有効期限内であること\n- 沖縄県内における国又は地方公共団体が発注した電気工事（新設工事・改修工事）の施工実績を有すること\n- 1級又は2級電気工事施工管理技士又は同等以上の資格を有する主任技術者を配置可能なこと\n- 配置予定技術者は入札日前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 入札日から落札決定日までの期間に沖縄県の指名停止措置を受けていないこと\n- 沖縄県内に建設業許可を受けた主たる営業所が存在すること\n- 同一入札における参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 設計業務受託者と資本・人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,44,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4198043,"農業研究センター名護支所ハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4062522,"沖縄県立若夏学院擁壁改修工事に係る一般競争入札(R8.8)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4000030,"公告 令和8年度沖縄県盛土規制法基礎調査業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3952671,"防災行政用無線宮古合同庁舎中継局鉄塔改修工事監理業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,69,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":15},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4241438,"市道真川線道路改良工事 発注資料","2026-08-31T15:00:00.000Z",[88,94,100,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":93,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":93,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]