メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札秋田県日用品

令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)

発注: 秋田県
このページの目次

案件情報

発注機関
秋田県
部署
秋田県秋田地域振興局建設部
地域 (都道府県)
秋田県 (秋田県 の一覧へ)
地域 (詳細)
秋田県
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
日用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
  • 秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格を有すること
  • 秋田県電子業者登録システムでの業者登録申請が必要(資格のない場合は令和8年10月9日(金)までに完了すること)
  • 入札参加資格確認申請書の提出
  • 材料承諾書(納入物品明細書)の提出
  • 品質試験成績書(写し可)の提出
  • 納入物品の見本提出
  • 令和8年8月28日(金)から10月9日(金)までに提出書類を提出すること(郵送の場合は書留で午後5時までに到着)

案件概要

【案件概要】

秋田県が凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500kg詰袋入の一般競争入札を実施します。秋田地域振興局建設部が発注し、予定数量は3,644トン(7,288袋)です。公告日は令和8年8月28日、入札締切は令和8年10月9日(金)午後5時、開札は令和8年10月13日(火)午前10時に秋田県秋田地方総合庁舎で行われます。契約期間は契約締結日から令和9年3月3

1日までです。

【業務内容】

- 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)500kg詰袋入の供給・納入

- 秋田管内(秋田市、男鹿市、潟上市、井川町、五城目町、八郎潟町、大潟村)での納入

- 由利管内(由利本荘市、にかほ市)での納入

- 納入立会時の品質及び納入量確認

- 包装袋1袋ごとの重量計測・証明

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと

- 秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格を有すること

- 秋田県電子業者登録システムでの業者登録申請が必要(資格のない場合)

- 令和8年10月9日(金)までに業者登録完了が必須

- 入札参加資格確認申請書、材料承諾書、品質試験成績書、納入物品見本の提出が必須

- 令和8年8月28日(金)~10月9日(金)に提出書類を提出すること

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月31日(水)まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「秋田県」は 秋田県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
秋田県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

秋田県 の他の入札案件

秋田県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る