[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061203":3,"bid-history-4061203":36,"bid-related-4061203":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061203,"【東北地整 能代】書庫外購入",16,5,8,43,1,"国土交通省","秋田県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局能代河川国道事務所","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（家具・什器類）のうちC等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書により作成した申請書等を提出した者\n・警察当局から暴力団員が経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・秋田県内に本社（本店）、支店又は営業所を有する者","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所が、書庫外購入案件について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外の物品調達で、電子調達システム（GEPS）を利用した入札となる。秋田県内に本社・支店・営業所を有する東北地域の競争参加資格者を対象とし、予定価格は記載がない。公告日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年10月2日である。\n\n【業務","内容】\n- 書庫外の購入・調達\n- 納入場所は能代河川国道事務所能代国道維持出張所（秋田県能代市字向田表1-2）\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（家具・什器類）のうちC等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等提出期限から開札までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書により作成した申請書等を提出した者\n- 警察当局から暴力団員が経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 秋田県内に本社（本店）、支店又は営業所を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月4日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2090,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,70,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省秋田労働局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,98,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240701,"能代バースト予備試験向け液化水素 一式","国立大学法人東京大学","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061205,"書庫外購入(電子調達システム(GEPS)対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4000241,"【東北地整 山形】建設機械等保守単価契約(運行管理装置)","山形県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]