[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061201":3,"bid-history-4061201":37,"bid-related-4061201":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",138,39,8,52,1,"高知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","高知県会計管理局会計管理課","インフラ","一般競争入札","電力供給","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n・入札公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けていること\n・県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札の参加者資格等の資格審査で電力調達契約に係る競争入札参加資格を有する旨の通知を受けた者であること\n・過去2年間に当該契約と種類及び規模をほぼ同じくする契約を数回（2回以上）にわたって締結し、これらの契約を誠実に履行したことを証する書面を提出した場合は入札保証金を免除","【案件概要】\n高知県が室戸高等学校外41校（計42施設）で使用する電気の調達に係る一般競争入札を実施する。政府調達協定の適用を受ける案件で、令和9年1月1日から12月31日までの1年間にわたる電力供給契約である。入札方式は一般競争入札で、落札決定時に入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額をもって落札価格とする。\n\n【業務内容】\n- 42の県立学校・特","別支援学校に対する電力供給\n- 基本料金と使用電力量料金に基づく複合的な契約\n- 月別予定最大需要電力および月別予定使用電力量に基づく電気の安定供給\n- 一部施設（高知農業高等学校、高知東工業高等学校、岡豊高等学校、高知工業高等学校）には太陽光パネルなどの発電設備が設置されている対応\n- 供給電気方式は交流3相3線式、供給電圧6,000V、標準周波数60Hz\n- 障害発生時の迅速な対処体制の構築\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n- 入札公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n- 電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けていること\n- 県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札の参加者資格等の資格審査で競争入札参加資格を有する旨の通知を受けた者\n- 過去2年間に同種・同規模の契約を2回以上誠実に履行した実績がある場合は入札保証金を免除\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日午前0時から同年12月31日午後24時まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付：令和8年8月28日（金）から9月15日（火）まで\n- 質疑受付期限：令和8年9月3日（木）午後5時\n- 入札参加資格確認提出期限：令和8年9月15日（火）午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月30日（水）午後5時\n- 開札日時：令和8年10月7日（水）午後2時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":84},[43,46,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061199,"令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061198,"令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061197,"令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999292,"入札関連情報","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,66,70,73,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,91,98,104,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":96,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]