[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061198":3,"bid-history-4061198":36,"bid-related-4061198":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061198,"令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",138,39,8,52,1,"高知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","高知県総務部管財課","インフラ","一般競争入札","電気供給","17:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿(物品購入等関係)」に登録されている者\n・電気事業法(昭和39年法律第170号)第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・入札公告日から入札日までの間に高知県物品購入等関係指名停止要領に基づく指名停止等の措置を受けていない者\n・県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札又は指名競争入札の参加者の資格等(令和6年8月高知県告示第502号)第3による資格審査の結果の通知において電力調達契約に係る競争入札に参加することができる資格を有する旨の通知を受けた者\n・入札説明書に示した入札参加資格要件を満たすことを証明する書類を添付して、令和8年9月18日(金)午後5時までに参加届を提出すること","【案件概要】\n高知県が令和9年に高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札を実施します。供給場所は高知県高知市丸ノ内一丁目7番52号の高知県庁西庁舎であり、供給期間は令和9年1月1日0時から同年12月31日24時までの1年間です。入札方式は一般競争入札で、入札者は契約電力に対する単価(基本料金単価、1kW当たり)および使用電力量に対する単価(電力量","料金単価、1kWh当たり)に基づき年間総額を算出して入札します。予算規模は月別予定最大需要電力287kW、月別予定使用電力量1,142,700kWhを基準としており、公告日は令和8年8月28日です。\n\n【業務内容】\n- 高知県庁西庁舎への安定した電気の供給\n- 契約電力287kWでの電力供給(蓄熱式負荷設備274.65kWを含む)\n- 月別予定最大需要電力および月別予定使用電力量に基づく電力供給\n- 障害発生時の迅速な対応体制の構築・維持\n- 3月末時点および契約終了時の使用電力量等の実績報告\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿(物品購入等関係)」に登録されている者\n- 電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 入札公告日から入札日までの間に高知県物品購入等関係指名停止要領に基づく指名停止等の措置を受けていない者\n- 県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札参加者資格等(令和6年8月高知県告示第502号)第3による資格審査の結果の通知において電力調達契約に係る競争入札に参加することができる資格を有する旨の通知を受けた者\n- 入札参加資格要件を満たすことを証明する書類の提出(令和8年9月18日午後5時までに参加届を提出)\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日0時から令和9年12月31日24時まで(1年間)。入札書提出期限は令和8年10月15日(木)午後5時、開札日は令和8年10月22日(木)午後1時です。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061199,"令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061197,"令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999292,"入札関連情報","2026-08-26T15:00:00.000Z",[60,66,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,90,93,97,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]