[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061197":3,"bid-history-4061197":36,"bid-related-4061197":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061197,"令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",138,39,8,52,1,"高知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","高知県総務部管財課","インフラ","一般競争入札","電気供給","17:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しない者であること\n・高知県における「令和６年度～令和８年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されている者であること\n・電気事業法（昭和39年法律第170号）第２条の２の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者であること\n・入札公告の日から入札の日までの間に、高知県物品購入等関係指名停止要領に基づく指名停止等の措置を受けていない者であること\n・県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札又は指名競争入札の参加者の資格等により電力調達契約に係る競争入札に参加することができる資格を有する旨の通知を受けた者であること","【案件概要】\n高知県が令和９年度の高知県庁本庁舎における電気調達に係る一般競争入札を実施。供給場所は高知県高知市丸ノ内一丁目２番20号の高知県庁本庁舎で、本館、議会棟、厚生棟など複数の施設が含まれる。供給期間は令和９年１月１日０時から12月31日24時までの１年間。小売電気事業の登録を受けた事業者を対象とした競争入札であり、安定供給と迅速な対応体制が要求され","る。\n\n【業務内容】\n- 高知県庁本庁舎への電気供給（契約電力：常時720kW、予備電力720kW）\n- 年間予定使用電力量：2,012,700kWh（月別変動あり）\n- 交流３相３線式、供給電圧6,000Vでの供給\n- 本線・予備電源による２回線受電方式での供給\n- 自動検針装置を活用した遠隔検針による計量\n- 障害発生時の迅速な対応体制の構築・運営\n- 月別実績データ（昼夜別、最大需要電力量）の報告\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・令和６年度～令和８年度高知県競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）に登録されている者\n・電気事業法第２条の２に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・入札公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていない者\n・県発注の電力調達契約に係る競争入札参加資格を有する旨の通知を受けた者\n・過去の契約実績や信用状況に関する諸条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和９年１月１日０時00分から令和９年12月31日24時00分まで（１年間）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061199,"令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061198,"令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999292,"入札関連情報","2026-08-26T15:00:00.000Z",[60,66,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,90,93,97,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]