[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061026":3,"bid-related-4061026":32,"bid-history-4061026":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4061026,"令和8年度滋賀森林管理署官用自動車点検等業務",17,25,8,58,1,"農林水産省","滋賀県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","滋賀森林管理署","修理・保守","一般競争入札","官用自動車点検等業務","【案件概要】\n農林水産省が令和8年度滋賀森林管理署官用自動車点検等業務を一般競争入札により発注。対象地域は滋賀県。調達案件番号0000000000000619820。本件は物品・役務調達案件であり、WTO対象外。公開期間は令和8年8月28日から9月29日まで。詳細は近畿中国森林管理局ホームページに掲載予定。\n\n【業務内容】\n- 滋賀森林管理署官用自動車の点検","業務\n- その他関連する自動車の保守管理業務",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":71},[34,39,43,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[54,59,62,65,68],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","滋賀県近江八幡市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",[72,77,80,84,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[95],{"year":96,"count":97},2026,1001,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]