[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061025":3,"bid-history-4061025":37,"bid-related-4061025":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4061025,"プリンタ等消耗品購入契約(トナーカートリッジ TC-M4A2 他14件)",259,24,8,53,1,"独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","オフィス用品","一般競争入札","物品","三重県津市","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構東海北陸地域において指名停止等の措置を受けていない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）で物品の販売資格を有すること\n・資格の有効期間が令和7年・8年・9年度有効であること\n・資格等級がＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級であること\n・競争参加地域が東海北陸地域であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構三重中央医療センターが、プリンタ等消耗品購入契約（トナーカートリッジ TC-M4A2 他14件）の一般競争入札を実施します。発注機関は三重県津市に所在し、令和8年8月28日に公告されました。本入札は複数のグループ別に分けられた品目を対象としており、予定価格の範囲内での有効入札を行った者を契約交渉権者とします。履行期間は令","和9年9月24日から令和10年3月31日までの約6ヶ月間です。\n\n【業務内容】\n- トナーカートリッジ TC-M4A2 等のプリンタ消耗品の購入\n- 別紙内訳書および仕様書で示される14品目を含む消耗品の調達\n- グループ毎に分けられた品目ごとの入札参加\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条、第6条の規定に該当しない者であること\n- 独立行政法人国立病院機構東海北陸地域において指名停止等の措置を受けていない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）で物品の販売資格を有すること\n- 資格の有効期間が令和7年、8年、9年度有効であること\n- 資格等級がＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級であること\n- 競争参加地域が東海北陸地域であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年9月24日～令和10年3月31日\n資格証明書及び入札書受領期限：令和8年9月11日17時00分\n開札日時：令和8年9月14日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3218788,"労働者派遣契約(夜間看護助手","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},2966875,"自家用電気工作物保安管理業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},2820098,"労働者派遣契約(事務員","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},2820097,"全自動遺伝子解析装置 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2482759,"病院情報システム 一式","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",[94,100,104,108,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4330204,"ガーメントプリンター購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4324741,"3Dプリンター用フィラメント購入","茨城県 教育庁(県立学校) 総和工業高等学校","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324737,"レーザープリンタ他5点の購入(園芸研究所病虫研究室)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]