[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061023":3,"bid-history-4061023":37,"bid-related-4061023":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4061023,"入札公告(庁舎ガス)",1049,23,8,52,1,"独立行政法人国立病院機構東名古屋病院","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","庁舎ガス（都市ガス13Ａ）供給","愛知県名古屋市","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n・同細則第6条に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・ガス事業法第3条に基づきガス小売事業の登録を受けていること\n・同細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東名古屋病院が庁舎ガス（都市ガス13Ａ）の一般競争入札を実施します。年間使用予定数量は340,600㎥で、予算規模は公告に記載されていません。供給期間は令和8年12月の定例検針日の翌日から令和9年12月の定例検針日までです。入札書受領期限は令和8年10月9日17時00分、開札予定日は令和8年10月15日10時00分です。","【業務内容】\n- 庁舎ガス（都市ガス13Ａ）の継続的な供給\n- 年間340,600㎥のガス供給\n- 納入に要する一切の費用を含めた契約\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n- 同細則第6条に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- ガス事業法第3条に基づきガス小売事業の登録を受けていること\n- 同細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和8年12月の一般ガス導管事業者の定める定例検針日の翌日から令和9年12月の定例検針日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3218783,"入札公告(外来管理棟 検査科及び治験管理室屋上防水修繕工事)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},1512085,"情報システム管理室運用管理業務委託","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},142586,"臨床検査外部委託","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},40369,"医療用ガス","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},32023,"医薬品 18品目","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[69,75,78,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[93,99,104,111,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":73,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":73,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":73,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]