[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061020":3,"bid-history-4061020":38,"bid-related-4061020":42,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061020,"血清中サイトカイン測定業務委託契約",738,23,5,36,1,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理課 研究契約係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","愛知県大府市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立長寿医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、理事長等が定める資格を有すること\n・仕様書11.受託要件を満たすこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立長寿医療研究センターが血清中サイトカイン測定業務委託契約について一般競争入札を実施する。対象地域は愛知県大府市。契約期間は契約締結日から令和8年11月30日まで（最長令和9年11月30日まで延長可能）。本調達は単価契約であり、最低価格落札方式（総価）で交渉権者を決定する予定。\n\n【業務内容】\n- 血清中サイトカイン測定業務\n","【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 国立研究開発法人国立長寿医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n- 契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n- 契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、理事長等が定める資格を有すること\n- 仕様書11.受託要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和8年11月30日（最長：令和9年11月30日まで延長可能）\n\n【スケジュール】\n- 競争参加申込受付期間：令和8年8月28日～9月15日 9:00～12:00、13:00～17:00（土日祝日を除く、競争参加資格申請書提出期限は最終日12:00）\n- 入札書提出期限：令和8年9月16日(水) 17:00\n- 開札日時：令和8年9月17日(木) 13:45 第5診療棟2階大会議室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":96},[44,49,52,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4000031,"第1・第2研究棟他照明器具LED化整備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3906794,"20260825.pdf","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3906793,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センターにおける売店、食堂、自動販売機、マスク自動販売機、入院セットレンタル設置・運営者の公募の公示","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[68,74,81,86,92],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":73,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[97,103,109,116,123],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3705711,"BRIDGE(植物工場ビジネスの成長産業化に向けたマルチユース化システムの開発)における、植物工場によるサイトカインビジネスの社会実装に向けた論点整理","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":108},422717,"ニコチンアミド測定業務委託契約","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":108},48541,"個人線量測定業務委託契約","独立行政法人国立病院機構別府医療センター","大分県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":108},37590,"個人被ばく線量測定業務委託契約","独立行政法人国立病院機構大阪医療センター","大阪府","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":15,"status":108},33645,"令和8年度排水設備清掃、ねずみ・昆虫等防除、空気環境測定及び照度測定業務委託契約(北海道労働局管内29施設及び合同庁舎1施設)","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]