[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061017":3,"bid-history-4061017":38,"bid-related-4061017":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061017,"中部職業能力開発促進センターB棟照明LED化工事 (PDF 143 KB)",256,23,2,21,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部 総務課経理係","電気","一般競争入札","工事","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和8年9月11日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「A」、「B」又は「C」等級の認定を受けていること\n・愛知県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有していること\n・現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置できること\n・現場代理人、監理技術者又は主任技術者は直接的かつ恒常的な雇用者であること\n・厚生労働省の指名停止措置又は当機構の競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係において関連がある者でないこと\n・反社会的勢力に該当する者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・当機構と訴訟において係争中でないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部が、中部職業能力開発促進センターB棟の照明LED化工事について一般競争入札を実施します。工事場所は愛知県小牧市下末1636-2、工期は契約締結の翌日から令和9年1月29日までです。本工事はB棟（RC造3階建、延べ床面積2,899.66㎡）施設内の蛍光灯照明器具をLED照明に改修する内容となってお","り、照明改修に必要な付帯工事も含まれます。競争参加申込受付期限は令和8年9月11日16時00分、入札書提出期限は令和8年10月6日16時00分です。\n\n【業務内容】\n- B棟施設内の蛍光灯照明器具等をLED照明に改修\n- 照明改修のために必要な付帯工事の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年9月11日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「A」、「B」又は「C」等級の認定を受けていること\n- 愛知県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有していること\n- 当該工事について、現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置できること\n- 現場代理人、監理技術者又は主任技術者は、直接的かつ恒常的な雇用者であること\n- 厚生労働省の指名停止措置又は当機構の競争参加資格停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n- 民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n- 当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係において関連がある者でないこと\n- 反社会的勢力に該当する者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 当機構と訴訟において係争中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで（手直し工事を含む完全引渡しの期間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,48,54],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4000036,"名古屋港湾労働分所北実習場外照明改修工事業務 (PDF 279 KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},30060,"令和8年度プリンタトナーの調達(愛知支部) (PDF 159 KB)","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-03-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2016,"名古屋港湾労働分所走行コース区画線引直し業務 (PDF 185 KB)","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",[60,66,69,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[84,91,96,101,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]