[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061013":3,"bid-history-4061013":32,"bid-related-4061013":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4061013,"【第四管区海上保安本部_情通工2】朝熊ケ岳受信所ほか2箇所通信設備整備工事(情通)",16,23,2,1,"国土交通省","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","第四管区海上保安本部","通信","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省第四管区海上保安本部が、朝熊ケ岳受信所ほか2箇所の通信設備整備工事を一般競争入札で発注。対象地域は愛知県。簡易工事として分類されている通信関連の設備整備工事であり、海上保安本部の通信インフラの整備・強化を目的とした案件。公開開始日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 朝熊ケ岳受信所の通信設備整備\n","- その他2箇所の通信設備整備工事\n- 海上保安本部の通信インフラの整備・保守",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[33],{"year":34,"count":35},2026,871,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":90},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,69,75,79,85],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[91,94,97,100,104],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4240331,"【第四管区海上保安本部_船技工57】20メートル型巡視艇定検修理6",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4240330,"【第四管区海上保安本部_経理工22】衣浦(署)東浜宿舎各所改修工事(経理課)",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061014,"【第四管区海上保安本部_整備28】標体修理(第三回)(整備)",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3744905,"【第四管区海上保安本部_単149】一般定期健康診断及び採用時健康診断(厚生・単契)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":109},3589883,"【第四管区海上保安本部_単147】特内燃機油(4号)ほか1点の買入(名古屋みずほ・単契)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]