[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061011":3,"bid-related-4061011":28,"bid-history-4061011":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":15,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":16,"aiSummaryGated":17,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]",544,23,null,6,"独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","active","その他・不明","愛知県豊橋市","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構豊橋医療センターが個人用透析装置3台一式の一般競争入札を実施します。愛知県豊橋市の同センターで使用する医療機器の調達です。公告日は令和8年8月27日、入札書受領期限は令和8年9月11日（金）17時00分、開札は令和8年9月14日（月）11時00分です。予定価格の制限範囲内での最低価格方式による契約相手方の決定となります。","【業務内容】\n- 個人用透析装置3台一式の供給\n- 本体価格のほか、輸送費、据付工事費、電源工事費、関税等納入場所渡しに要する一切の諸経費を含めた見積\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付されていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 同契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 入札書に消費税相当額を除いた金額（見積金額の110分の100に相当する金額）を記載すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[22],{"url":19,"name":19},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},320,{"sameOrganization":29,"samePrefecture":56,"similar":82},[30,35,40,46,51],{"id":31,"title":32,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":8,"status":13},4102510,"入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F8\u002F24]","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":8,"status":13},4102110,"入札公告(医療用消耗品単価契約)(PDF:196kb)[2026\u002F8\u002F20]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":45},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":45},2414647,"入札公告(感染性廃棄物収集運搬処分業務委託 一式)(PDF:579kb)[2026\u002F7\u002F10]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":8,"status":45},2247536,"入札公告(精米(無洗米) 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F7\u002F8]","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[57,63,69,74,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":8,"status":13},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":13},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":13},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":71,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4364321,"国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":13},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,89,94,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":88,"budget":8,"status":13},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","埼玉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":8,"status":13},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":39,"deadlineDate":99,"budget":8,"status":13},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":105,"budget":8,"status":13},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":61,"deadlineDate":111,"budget":8,"status":13},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[113],{"year":114,"count":115},2026,16,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]