[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061005":3,"bid-history-4061005":36,"bid-related-4061005":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4061005,"令和8年度 磐田市学習交流センター管理人業務委託",105,22,8,44,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","磐田市自治市民部まなび推進課","建物管理","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止を受けていないこと\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札排除措置を受けていないこと\n・磐田市内に主たる営業所または営業所を有すること\n・営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n・令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿にある73その他委託のうち11施設運営業務に登録されていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始の決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n磐田市が令和8年度の磐田市学習交流センター管理人業務委託について一般競争入札を実施する。本入札は磐田市契約規則に基づき公告され、入札執行者は磐田市長である。対象地域は静岡県磐田市で、業務場所は天平のまちビル3階（磐田市中泉1丁目6番地16）。予定価格（税込み）は落札決定後に公表される。本件は長期継続契約に該当する。\n\n【業務内容】\n- 施設全体","の管理（開錠、施錠、巡回監視、郵便物確認、照明・空調管理、日常清掃、整理整頓）\n- セキュリティカード及び鍵の管理と施錠\n- くつろぎ・憩いルームの新聞配架管理\n- ふれあい・交流コーナーの清掃及び自動販売機対応\n- 学習ルームの利用受付、学習環境の保持、雑誌・チラシの整頓\n- 駐輪場の管理と状況把握\n- 業務記録簿（日誌）の毎日記入と月初提出\n- 施設利用者への対応と清掃業者への指示\n- 異常事態発生時の対応とAED操作訓練の実施\n\n【応募要件】\n- 磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 磐田市の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n- 磐田市内に主たる営業所または営業所を有すること\n- 営業所が磐田市物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n- 令和8年度磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「73その他委託」のうち「11施設運営業務」に登録されていること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで。ただし、業務引継ぎ期間は令和8年9月17日から令和8年9月30日（この期間中に委託料は発生しない）。勤務時間は平日午前8時45分から午後8時15分、土日祝日は午前8時45分から午後5時15分。開館時間は月曜日～金曜日は午前9時から午後8時、土日祝日は午前9時から午後5時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,48,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":47},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":47},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":47},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,94,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":47},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":47},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":97,"status":47},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":47},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":47},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]