[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061004":3,"bid-history-4061004":35,"bid-related-4061004":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061004,"ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf",439,21,1,11,"国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人東海国立大学機構財務部経理第一課契約グループ（第三契約）","情報通信関連物品","一般競争入札","ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式","岐阜県岐阜市","17:00:00","・東海国立大学機構契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること\n・東海国立大学機構契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は東海国立大学機構の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付されている者であること\n・取引停止の措置を受けている者でないこと\n・機構が別に定める「リバースオークション参加登録（ID登録）」を事前に済ませた者であること","【案件概要】\n国立大学法人東海国立大学機構が、ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500（米国PerkinElmer社製 PERNS107801）一式の一般競争入札を実施します。岐阜県岐阜市に所在する岐阜大学での納入を予定しており、納入期限は令和9年1月29日です。本件はリバースオークション方式（インターネット上での競り下げ競争）で実施され、入札受付期間","は令和8年9月25日14時00分から9月28日14時00分までです。提出書類の期限は令和8年9月11日17時00分です。\n\n【業務内容】\n- ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 PERNS107801本体の納入\n- トランス（RVA用 100V→240V） CU240-10Sの納入\n- 測定解析装置（ソフトウェア PERNS107827導入含む） N-RVA-00001の納入\n- 缶・パドル（200個セット） PERNS102774の納入\n- 冷却水循環装置 F250の納入\n- 設置調整・取扱説明費用\n\n【応募要件】\n- 東海国立大学機構契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること\n- 東海国立大学機構契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は東海国立大学機構の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付されている者であること\n- 取引停止の措置を受けている者でないこと\n- 機構が別に定める「リバースオークション参加登録（ID登録）」を事前に済ませた者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4197452,"医薬品 エンタイビオ点滴静注用300mg 外 11品目","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3744889,"臨床用ポリグラフ 日本光電 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3689753,"東海国立大学機構労働者派遣業務岐阜大学学務部教務課教務係1名","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3689752,"電子内視鏡システム・内視鏡用超音波観測装置","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3689751,"超音波画像診断装置Aplio i800 Prism Edition",[63,67,70,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[86,92,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240721,"令和8年度 精華町住民サービスコーナー証明書自動交付機導入業務委託の入札業者を公募","京都府精華町","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3882813,"フラグメントアナライザーの構成品である制御用パソコンの修繕","国家公安委員会(警察庁)群馬県警察","群馬県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3745577,"がん情報サービスコンテンツ更新業務委託 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3314050,"DSアナライザー用アルミホイルの購入","前橋市水道局経営企画課","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":115},3292439,"(Re-08303)スペクトルアナライザーの購入【掲載期間:2026年8月5日~2026年8月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]