[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061003":3,"bid-history-4061003":36,"bid-related-4061003":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":33},4061003,"【建設関連業務】第委維公橋点R8-D号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その4) に関する一般競争入札公告",102,21,7,42,1,"岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",17031300,"active","岐阜県高山土木事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））橋梁点検業務","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））」に登載されていること\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・民事再生法の規定により民事再生手続開始の申し立てをした場合は、再生計画認可の決定を受けていること\n・会社更生法の規定により更生手続開始の申し立てをした場合は、更生計画認可の決定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が、公共道路メンテナンス補助（トンネル・橋梁等点検調査）事業の一環として、橋梁点検業務（その4）の一般競争入札を実施。対象は岐阜県一般国道156号他、高山市荘川町中野他地内の11橋の橋梁点検業務。事後審査型総合評価落札方式（地域型人材育成型）を採用し、技術資料の提案を受け付けて価格以外の要素と価格を総合的に評価。予定価格は1","7,031,300円（消費税込）で、低入札価格調査制度を適用。電子入札システムを利用して執行される。\n\n【業務内容】\n- 対象11橋の橋梁点検業務の実施\n- 点検調査結果の報告書作成\n- 業務成績評定に対応する品質管理の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））」に登載されていること\n- 令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n- 民事再生法第21条の規定による民事再生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定を受けていること\n- 会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第199条又は第200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 岐阜県から暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を、開札日までに受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月2日から令和9年4月30日（211日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[],[32],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":35,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":35,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":99,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":104,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":108,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":104,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]