[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061002":3,"bid-related-4061002":36,"bid-history-4061002":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4061002,"【建設関連業務】第委維公橋点R8-C号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その3) に関する一般競争入札公告",102,21,7,40,1,"岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",18945300,"active","岐阜県高山土木事務所","土木設計","一般競争入札","橋梁点検業務、建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））に登載されていること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定技術者は、申請期限日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が発注する公共道路メンテナンス補助事業に関連する橋梁点検業務（その3）について、事後審査型総合評価落札方式による一般競争入札を実施する。対象地域は一般国道158号他、高山市丹生川町久手他地内であり、対象橋梁は全13橋。予定価格は税込み18,945,300円。工期は令和8年10月2日から令和9年4月30日までの211日間。\n\n","【業務内容】\n- 橋梁点検業務の実施（対象橋梁13橋）\n- 点検データの収集・整理\n- 点検成果物の取りまとめ\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））に登載されていること\n- 平成28年度以降に国または県が発注した橋梁に関する点検業務・設計業務の実績を有すること\n- 配置予定技術者は同様の実績を有し、申請期限日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 岐阜県内に本店が所在すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置の対象者でないこと\n- 民事再生法・会社更生法の適用を受けている場合は再生計画等の認可を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年4月30日までの予定期間。入札スケジュール：申請書提出期限9月7日、開札日9月18日（水）午後1時、確認資料提出期限9月25日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":86},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":21,"budget":42,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",29788000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":35,"budget":51,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":35,"budget":55,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[61,66,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,92,96,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":95,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":41,"deadlineDate":21,"budget":100,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":104,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":41,"deadlineDate":21,"budget":100,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[109],{"year":110,"count":111},2026,37,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]