[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4061000":3,"bid-history-4061000":38,"bid-related-4061000":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式",100,21,7,42,1,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","管理部財務課調達係","その他コンサルタント","一般競争入札","超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計","岐阜県土岐市","15:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人（契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）でないこと\n・当該契約を締結する能力を有すること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・契約事務責任者が一般競争に参加させないと判断した者でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所が、超高磁場大電流超伝導導体試験装置の低温容器システム設計業務について一般競争入札を実施する。岐阜県土岐市に所在する同研究所が発注機関。予算規模は未公表。納入期限は令和9年2月26日。本案件は設計一式であり、入札参加者は見積金額の100\u002F110に相当する額を入札書に記載することとされている。\n","【業務内容】\n- 超高磁場大電流超伝導導体試験装置の低温容器システムの設計業務一式\n- 詳細は仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 未成年者・被保佐人又は被補助人（契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）でないこと\n- 当該契約を締結する能力を有する者であること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 契約事務責任者が一般競争に参加させないとした者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":92},[44,49,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3906766,"リモートアクセスサービス 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},3744885,"ブックスキャナー Image Access社製 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":64,"status":16},3633761,"核融合科学研究所で使用する電気 アカデミックゾーン 一式","2026-08-18T15:00:00.000Z",30647994,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":68,"status":16},3633760,"核融合科学研究所で使用する電気 実験ゾーン 一式",514985022,[70,74,77,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[93,99,106,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":115,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":119,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]