[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060999":3,"bid-history-4060999":36,"bid-related-4060999":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事",437,21,2,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,"active","岐阜市役所行政部契約課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・岐阜市内に本店を有すること（岐阜市競争入札参加資格審査申請において登録されていること）\n・建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・本店所在地において該当業種の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が600点以上であること\n・平成28年度以降に官公庁等発注の建築物に係る電気工事の元請施工実績を有すること\n・現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は入札参加資格確認申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること","【案件概要】\n岐阜市が岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事の一般競争入札を実施。電気工事を対象とした事後審査型一般競争入札である。予定価格は19,866,000円（消費税込み）。工事場所は岐阜市東柴町5丁目16番地1。工事着手日は令和8年10月13日、完成期日は令和9年3月5日。最低制限価格制度の対象工事であり、前払金あり。\n\n【業務内容】\n- テレビモニタ","ー取替工事一式\n- 建築物に係る電気工事（新築、増築、改修等全て対象）\n\n【応募要件】\n・岐阜市内に本店を有すること（岐阀市競争入札参加資格審査申請において登録されていること）\n・建設業法で定める電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること（本店所在地での許可であること）\n・経営事項審査結果通知書に記載の電気工事の総合評定値及び主観点数の合計が600点以上であること\n・平成28年度以降に、官公庁等発注の建築物に係る電気工事の元請施工実績を有すること（完成引渡し済みであること）\n・現場代理人及び電気工事に係る主任技術者資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は入札参加資格確認申請日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月13日着手、令和9年3月5日完成期日\n\n【スケジュール】\n参加資格確認申請期間：令和8年8月28日（金）～9月3日（木）\n質問書提出期間：令和8年8月28日（金）～9月3日（木）\n質疑回答期限：令和8年9月8日（火）\n電子入札応札期間：令和8年9月10日（木）午前9時～9月11日（金）午後4時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前9時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,85,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,47,51,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},3744883,"8月21日 舗装 1550 道路舗装工事(岐阜市東金宝町2丁目ほか1地内)",48374700,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":15},3744882,"8月21日 建築 1528 岐阜市中央卸売市場北側高架衝突防止設置工事",23386000,[66,71,74,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[90,96,102,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":100,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":69,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]