[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060858":3,"bid-history-4060858":35,"bid-related-4060858":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060858,"【出納局】男性警察官短靴《一般競争入札》",685,3,8,48,1,"岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","岩手県出納局総務課用品担当","日用品","一般競争入札","男性警察官短靴（物品購入）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・岩手県内に本社（本店）を有する者、又は岩手県外に本社を有しているが岩手県内に支店等を有しており、その支店等が上記資格を有している者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に該当しない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（ただし、認可決定を受けている場合を除く）\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていない者\n・仕様審査に必要な書類（定価見積書、仕様書、カタログ又は写真）を令和8年9月11日(金)午後5時までに提出すること","【案件概要】\n岩手県出納局が発注する男性警察官短靴の一般競争入札。岩手県警察本部で使用する短靴を調達するもので、紐付き軽量式231足、スリッポン式216足の合計447足を購入する。令和8年8月28日公告、令和8年10月2日入札、令和9年2月26日納入期限。岩手県内に本社または支店を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格を有する者が対象。\n\n【業務内容】\n","- 男性警察官用短靴の製造・納品\n  ① 紐付き軽量式：231足\n  ② スリッポン式：216足\n- 黒色革製短靴、セメント式製法\n- JIS規格準拠、足長23.5㎝～30.0㎝、足囲2E～5E\n- 通気性・クッション性・防水性を備えたカップインソール装着\n- EVA樹脂表底にセラミック粒子配合合成ゴム貼付、通気構造搭載\n- ブロック部意匠（滑り止め機能）付き\n- 仕上げ、梱包、指定場所への配送\n- 納入先：岩手県内の警察本部・警察署等38ヶ所\n\n【応募要件】\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 岩手県内に本社（本店）を有する者、又は岩手県外に本社を有しているが岩手県内に支店等を有しており、その支店等が上記資格を有している者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（認可決定を受けている場合を除く）\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 仕様審査に必要な書類（定価見積書、仕様書、カタログ等）を令和8年9月11日(金)午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日(金)\n入札日：令和8年10月2日(金)午前10時\n仕様書必要書類提出期限：令和8年9月11日(金)午後5時\n仕様書補足・補正期限：令和8年9月16日(水)午後5時\n審査結果通知日：令和8年9月29日(火)までにFAX通知\n入札書郵送の場合：令和8年10月1日(木)午後5時必着",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[85,90,96,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":95,"status":15},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":99,"status":15},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","沖縄県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]