[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060857":3,"bid-history-4060857":35,"bid-related-4060857":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060857,"【出納局】警察官雨衣1種上下、警察官冬ワイシャツ《一般競争入札》",685,3,8,56,1,"岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","岩手県出納局総務課用品担当","包装・衣類","一般競争入札","警察官雨衣1種上下、警察官冬ワイシャツ（衣類・被服関連物品）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立て若しくは民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てをしていない者（更生計画認可又は再生計画認可の決定を受けている者を除く）\n・岩手県の物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・岩手県内に本社（本店）を有する者、又は岩手県外に本社（本店）を有しているが岩手県内に支店等を有しており、その支店等が資格を有している者\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていない者\n・仕様書に記載の製品見本等を提出し承認を得ること（同一年度内に既承認の場合は省略可）\n・令和8年9月11日（金）午後5時までに定価見積書及び仕様書等の必要書類を提出すること","【案件概要】\n岩手県出納局が発注する警察官用制服の一般競争入札。警察官雨衣Ⅰ種上下134着（男性用125着、女性用9着）および警察官冬ワイシャツ415着（男性用377着、女性用38着）の購入。納入期限は令和9年2月26日（金）。入札日は令和8年10月2日（金）で、雨衣は午前10時30分、ワイシャツは午前10時45分に岩手県庁舎5階入札室で開札予定。予定価格の","制限範囲内で最低価格の入札者が落札決定される。\n\n【業務内容】\n- 警察官雨衣Ⅰ種上下134着の調達（男性用125着、女性用9着）\n- 警察官冬ワイシャツ415着の調達（男性用377着、女性用38着）\n- 仕様書に記載された納入場所への納入\n- 納入後の検収対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（既認可の場合を除く）\n- 岩手県の物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 岩手県内に本社（本店）を有する者、または岩手県外に本社を有するが岩手県内に支店等を有し、その支店等が上記資格を有する者\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 仕様書に記載の製品見本等を事前に提出し、承認を得ること（同一年度内に既承認の場合は省略可）\n- 令和8年9月11日（金）午後5時までに定価見積書および仕様書等の必要書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札受付期間：令和8年9月11日（金）午後5時まで（必要書類提出）\n入札期間：令和8年10月1日（木）午後5時まで（郵送による場合）\n開札日時：警察官雨衣Ⅰ種上下は令和8年10月2日（金）午前10時30分、警察官冬ワイシャツは同日午前10時45分（岩手県庁舎5階入札室）",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[85,88,93,98,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060858,"【出納局】男性警察官短靴《一般競争入札》",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3951470,"【出納局】災害備蓄用飲料水(5年保存水)《一般競争入札》","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3882758,"【出納局】普通・小型乗用自動車《一般競争入札》","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3417568,"【出納局】空港用プラウ除雪車《(特定調達)一般競争入札》","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3417270,"男性警察官雨衣(1種)上衣ほか9件 (警察本部会計課)","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]