[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060856":3,"bid-history-4060856":35,"bid-related-4060856":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",685,3,8,43,1,"岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","県南広域振興局","建設関連物品","一般競争入札","灯火予備品（空港照明関連部品：LEDユニット、ガスケット、点灯ユニット、カバー等）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有すること\n・令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・岩手県内に本社(本店)を有する者、又は県外に本社(本店)を有しているが県内に支店等を有していること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていないこと\n・別紙仕様書の内容を網羅した仕様書を提出すること\n・製造メーカー及び規格が明示された仕様書を提出すること\n・カタログ又は写真を添付すること\n・消費税及び地方消費税抜きの定価見積書を提出すること","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が花巻空港事務所向けの灯火予備品（全11品目）の一般競争入札を実施します。本案件は、誘導路中心線灯のLEDユニット、ガスケット、点灯ユニット、カバー等の空港照明関連部品の購入です。岩手県内に本社または支店を有し、物品購入等競争入札参加資格を保有する事業者が対象です。予定価格は別途設定されており、最低価格入札方式で落札者を決定","します。納入期限は令和9年3月31日です。\n\n【業務内容】\n- 誘導路中心線灯(TCLL)用LEDユニット3機種（XX-M133C 30個、XX-M118C 10個、XX-M119C 2個）の購入\n- FHガスケット類3品目（ガスケットA、ガスケットB、Oリングガスケット）の購入\n- Oリングガスケット2品目の購入\n- LB1-81D及びLB1-82D用点灯ユニット2機種の購入\n- LB1-81D、LB1-82D用カバーの購入\n- 全11品目の調達及び花巻空港事務所への納入\n\n【応募要件】\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 岩手県内に本社(本店)を有する者、又は県外に本社(本店)を有しているが県内に支店等を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていないこと\n- 別紙仕様書を満たす仕様書、定価見積書、カタログ等を令和8年9月10日(木)午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)までが納入期限。仕様書等の補正期限は令和8年9月15日(火)午後5時。審査結果通知は令和8年9月28日(月)までに電話又はファックスで通知予定。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[85,88,91,96,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060854,"【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3999862,"建設機械等チャーター単価契約(花巻地区3外)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999860,"【県南広域振興局(奥州)】トラクタ(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]