[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060855":3,"bid-history-4060855":35,"bid-related-4060855":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",685,3,8,43,1,"岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","県南広域振興局","建設関連物品","一般競争入札","灯火予備品（全10品目）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しない者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立て若しくは民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続き開始の申立てをしていない者であること（更生計画認可又は再生計画認可の決定を受けている者を除く）\n・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和８・９・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n・岩手県内に本社(本店)を有する者又は県外に本社(本店)を有しているが県内に支店等を有しており、その支店等が物品購入等競争入札参加資格を有している者であること\n・入札の日において、岩手県から物品購入等に係る指名停止等措置基準に基づく指名停止を受けていない者であること","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が花巻空港事務所用の灯火予備品（全10品目）の一般競争入札を実施する。対象地域は岩手県花巻市で、納入場所は花巻空港事務所（岩手県花巻市葛第３地割183番地１）である。予定価格の公開情報なし。入札参加の申込期限は令和８年９月10日(木)午後５時、開札日は令和８年９月30日(水)午前10時15分。納入期限は令和９年２月26日(金",")である。\n\n【業務内容】\n- 簡易ケーブル接続材（TJ1、TJ3）の購入\n- 進入灯(ALS)用電球（JF6.6A275WSF3）の購入\n- 進入角指示灯(PAPI)用電球（JFR6.6A200WP）の購入\n- 滑走路末端灯(RTHL)用電球（JF6.6A200WSF3）の購入\n- 滑走路距離灯(RDML)用電球（RC110V7.5W）の購入\n- 共通用電球（JF6.6A150WSF3、JF6.6A200WV3）の購入\n- 吹流し（2B）の購入\n- T-2E点灯装置(LED)の購入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること（認可決定を受けている者を除く）\n・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和８・９・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n・岩手県内に本社(本店)を有する者、又は県外に本社(本店)を有しているが県内に支店等を有しており、その支店等が物品購入等競争入札参加資格を有している者であること\n・入札日において、岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていない者であること\n・仕様審査に必要な書類（送付書、仕様書、定価見積書）を令和８年９月10日(木)午後５時までに提出すること\n・仕様書に当該購入物品仕様書の内容が網羅されていること\n・当該購入物品の製造メーカー及び規格等が明示されていること\n・当該購入物品のカタログ又は写真を添付すること\n・定価見積書は消費税及び地方消費税抜きで提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和９年２月26日(金)\n入札参加申込期限：令和８年９月10日(木)午後５時\n開札日時：令和８年９月30日(水)午前10時15分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[85,88,91,96,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060854,"【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3999862,"建設機械等チャーター単価契約(花巻地区3外)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999860,"【県南広域振興局(奥州)】トラクタ(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]