[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060850":3,"bid-history-4060850":36,"bid-related-4060850":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060850,"医薬品一式(政府調達)",683,2,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構弘前総合医療センター企画課","医療関連物品","一般競争入札","医薬品一式","青森県弘前市","09:00:00","・契約細則第5条の規定に該当しない者（未成年者等は契約締結に必要な同意を得ていれば可）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、東北地域の競争参加資格を有する者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明する者\n・購入される医薬品を経理責任者が指定する日時、場所に十分納入することができることを証明する者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構弘前総合医療センターが医薬品一式（政府調達）の一般競争入札を実施する。対象地域は青森県弘前市で、納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。購入物品は「使用薬剤の購入価格」（薬価基準）に収載されている医薬品一式であり、納入場所は弘前総合医療センター。予定価格は公告に記載されていない。入札金額は単価契約と","して消費税相当額を除いた金額を記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 薬価基準に収載された医薬品一式の供給\n- 指定された日時・場所への医薬品納入\n- 単価契約に基づく継続的な医薬品供給\n\n【応募要件】\n・契約細則第5条及び第6条に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付され、東北地域の競争参加資格を有する者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けている者\n・指定された日時・場所に医薬品を十分納入することができる者\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295979,"事務助手業務派遣契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060849,"医薬品一式の調達","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4002707,"ナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[63,69,74,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[88,94,97,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4240770,"【政府調達】令和8~9年度放送大学学園幕張地区で使用する電気","放送大学学園","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3745978,"【政府調達】令和8~11年度放送大学学園幕張地区で使用するガス","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":107,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3744272,"医薬品 政府調達 一式","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-10-12T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]