[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060844":3,"bid-history-4060844":36,"bid-related-4060844":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060844,"8355.zip",1221,2,8,55,1,"青森県南部町","青森県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","南部町役場 総務課 管財班","自動車","一般競争入札","物品・役務等（自動車【軽自動車・普通自動車】）","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・参加資格審査申請書提出期限の日から開札の時までの間に、南部町及び青森県の指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・三戸郡又は八戸市に本店、支店、営業所等のある単体企業（支店等の場合は契約権限が委任されていること）\n・登録業種：物品・役務等（自動車【軽自動車・普通自動車】）","【案件概要】\n青森県南部町が町営市場公用車（ハイルーフワゴン）1台の購入を条件付一般競争入札で実施。履行場所は南部町営地方卸売市場。予定価格は設定（入札執行後公表）。入札方式は条件付一般競争入札で、入札日は令和8年9月29日（火）午後2時00分。\n\n【業務内容】\n- 普通自動車（ハイルーフワゴン）1台の購入・納入\n- 排気量2500㏄、4輪駆動、オートマチッ","クトランスミッション\n- 装備品：ドアバイザー、フロアマット、ドライブレコーダー（前後）、ウインターブレード、スタットレスタイヤ、仕切りカーテン、防錆コーティング等\n- 参考適合車種：日産キャラバン、トヨタハイエース\n- 車両本体は新車、付属品は新品であること\n- 納車後1年以内の欠陥による故障は無償修理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 参加資格審査申請書提出期限の日から開札の時までの間に、南部町及び青森県の指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 三戸郡又は八戸市に本店、支店、営業所等のある単体企業（支店等の場合は契約権限が委任されていること）\n- 登録業種：物品・役務等（自動車【軽自動車・普通自動車】）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月20日までの納入期限。質問受付期間は令和8年8月28日（金）から令和8年9月11日（金）正午。参加資格審査申請書提出期限は令和8年9月4日（金）正午。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,46,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4424630,"8440.pdf","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4060845,"8354.zip",7359000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060843,"8356.zip",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3999854,"農林物第1号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3999853,"学業第32号",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":45},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":45},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":45},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":45},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":45},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]