[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060843":3,"bid-history-4060843":36,"bid-related-4060843":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060843,"8356.zip",1221,2,8,55,1,"青森県南部町","青森県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","南部町役場 総務課 管財班","自動車","一般競争入札","物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・南部町財務規則第107条による一般競争入札に参加できない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・南部町及び青森県の指名停止要領に基づく指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・南部町暴力団排除条例に基づく指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・青森県内に本店(社)、支店(社、営業所)のある単体企業(支店等の場合は契約権限が委任されていること)\n・物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)の登録業種を有すること","【案件概要】\n青森県南部町が農林物第１号「公用車(作業用運搬車)の購入」案件を一般競争入札で実施。対象地域は南部町役場で、納入期限は契約締結日の翌日から令和9年3月26日。予定価格は設定し入札執行後に公表、最低制限価格は設定しない。青森県内に本店・支店等を有する単体企業が参加対象で、資格審査を経て入札に参加する。\n\n【業務内容】\n- 小型自動車(1tトラック","・平ボディタイプ)の購入(1台)\n- 4輪駆動・ATミッション・ディーゼルエンジン・寒冷地仕様に対応\n- 荷台にユニッククレーン(つり上げ荷重500kg未満・クレーン操作資格不要)を架装・取付け\n- ラバーマット、ドアバイザー、下回り防錆処理を付属\n- 納入車両は新車で、完成検査終了証の日付が入札施行日(令和8年9月29日)以降のもの\n- クレーン架装後の車両は平成29年3月12日以降に取得の普通免許で運転可能なもの\n- セットアップ作業は納入時までに完了、スペアキーを1本装備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 南部町財務規則第107条による一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 南部町及び青森県の指名停止要領に基づく指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 南部町暴力団排除条例に基づく指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 青森県内に本店(社)、支店(社、営業所)のある単体企業であること(支店等の場合は契約権限が委任されていること)\n- 物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)の登録業種を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【主要日程】\n- 資格審査申請書提出期限: 令和8年9月4日(金)正午\n- 資格審査結果通知: 令和8年9月8日(火)午後5時まで\n- 不服申立期限: 令和8年9月11日(金)午後3時\n- 不服申立回答: 令和8年9月17日(木)午後5時\n- 質問書受付期間: 令和8年8月28日(金)から令和8年9月11日(金)正午\n- 質問回答: 令和8年9月17日(木)午後5時までにホームページ掲載\n- 入札日時: 令和8年9月29日(火)午後2時\n- 入札会場: 南部町役場3階大会議室\n- 入札受付: 午後1時から午後1時20分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,46,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4424630,"8440.pdf","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4060845,"8354.zip",7359000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060844,"8355.zip",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3999854,"農林物第1号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3999853,"学業第32号",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":45},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":45},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":45},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":45},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":45},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]