[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060839":3,"bid-history-4060839":39,"bid-related-4060839":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":36,"organization":37},4060839,"令和8年度複製基本図修正及び国有林野施業実施計画図製作",427,39,7,1,"林野庁四国森林管理局","高知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","四国森林管理局総務企画部経理課","測量","一般競争入札","複製基本図修正及び国有林野施業実施計画図製作（測量・図面作成業務）","高知県高知市","10:00:00","・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」または「役務の提供等」の「写真・製図」においてA、B、またはC等級に格付されていること\n・四国地域の競争参加有資格者であること\n・森林法第5条または国有林野管理経営規程第12条に規定された森林計画に係る図面作成業務を完了した実績を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・四国森林管理局長から物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n林野庁四国森林管理局が令和8年度の複製基本図修正及び国有林野施業実施計画図製作業務について一般競争入札を実施します。対象地域は高知県の四万十川森林計画区であり、森林図の修正・製作を通じて国有林野管理の基礎となる図面を整備する案件です。入札方式は電子調達システムまたは紙入札の選択が可能で、予定価格は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- 複製基","本図の修正作業（林道・作業道の挿入削除、境界線・標識の修正等）\n- 国有林野施業実施計画図の製作（5色刷り、複数の図葉規格・数量で印刷）\n- 修正図面は72枚、施業計画図は23葉の製作\n- 電磁的記録媒体（DVD-R等）へのデータ記録（Geotiff形式、AI形式）\n- 凡例の作成（83mm×297mm、5色刷り）\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」または「役務の提供等」の「写真・製図」においてA、B、またはC等級に格付されていること\n- 四国地域の競争参加有資格者であること\n- 森林法第5条または国有林野管理経営規程第12条に規定された森林計画に係る図面作成業務の完了実績を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n- 四国森林管理局長からの指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n- 複製基本図：令和9年1月22日（金）まで\n- 国有林野施業実施計画図：令和9年3月12日（金）まで\n- 証明書等の提出期限：令和8年10月5日（月）午後5時\n- 入札期間：令和8年10月20日（火）午前9時～10月22日（木）午前10時（電子入札）、または10月22日（木）午前10時（紙入札）、郵便入札は10月21日（水）午後5時到着必須\n- 開札日時：令和8年10月22日（木）午前10時1分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[34,35],2,4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[40],{"year":41,"count":42},2026,20,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":92},[45,50,54,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4197273,"令和8年度 四国森林管理局官用自動車点検等業務(単価契約)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951182,"令和8年度 四国森林管理局 本庁舎火災受信機等更新業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":63},3417472,"令和8年度 有害鳥獣誘引捕獲事業(黒尊山国有林4林班外5)","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},3345882,"令和8年度車両調達軽自動車物件番号1号箱バンタイプ2台","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[70,76,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察",[93,98,101,105,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":97,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]