[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060837":3,"bid-history-4060837":37,"bid-related-4060837":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060837,"広尾及び足寄宿舎スリーブ設置 (PDF:188KB)",963,1,2,20,"国土交通省北海道開発局帯広開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","管工事業に係るスリーブ設置工事","北海道帯広市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・建設業法における建設業（管工事業）の許可を受けていること\n・帯広開発建設部管内に本店、支店、営業所を有すること\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生・再生手続開始の申立がなされていない者であること\n・申請書等提出期限の日から開札日までの期間において指名停止等の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者であること\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者または発注者から交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局帯広開発建設部が、広尾及び足寄宿舎スリーブ設置工事について一般競争入札を実施します。北海道帯広市を中心とした帯広開発建設部管内での施工となり、電子入札・電子契約対象案件です。公告日は令和8年8月28日で、契約履行期間は令和8年10月1日から令和9年1月29日までです。最低価格落札方式により実施されます。\n\n【業務内容】\n-","広尾及び足寄宿舎スリーブ設置工事\n- 工事の詳細は公示用書類に記載\n\n【応募要件】\n・建設業法における建設業（管工事業）の許可を受けていること\n・帯広開発建設部管内に本店、支店、営業所を有すること\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者であること\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において、北海道開発局の指名停止等の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者であること\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、または発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":82},[43,46,49,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060838,"帯広開発建設部 無人航空機技能講習 (PDF:328KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4060836,"帯広西16条北2丁目宿舎I棟 室内改修 (PDF:192KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},2589664,"幌加除雪ステーション 井水濾過機取替 (PDF:301KB)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},2589663,"足寄宿舎 照明器具交換 (PDF:304KB)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":54},2589662,"帯広開発建設部管内天井クレーン年点検 (PDF:308KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[63,69,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[83,87,93,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060802,"広尾及び足寄宿舎スリーブ設置","国土交通省",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3999850,"幌北住宅(501棟ほか2棟)エアコンスリーブ設置その他工事","財務省北海道財務局","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":54},3346063,"千代台町住宅(107棟ほか1棟)ほか1住宅エアコンスリーブ設置その他設計業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":54},3292406,"矢代町住宅(501棟ほか1棟)エアコンスリーブ設置その他工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":54},3046268,"美園住宅(503棟ほか2棟)エアコンスリーブ設置その他工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]