[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060834":3,"bid-history-4060834":36,"bid-related-4060834":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",679,1,8,43,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」A、B又はC等級を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者または発注者から公示用書類の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が札幌河川事務所の机外購入及び設置搬出等業務について一般競争入札を実施します。電子入札・電子契約対象案件です。履行地域は北海道札幌市で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月2日までです。予定価格は公表されていません。\n\n【業務内容】\n- 机外の購入\n- 設置搬出等の関連業務\n\n【応募要件】\n- 予算決","算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」A、B又はC等級を有する者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者、及び民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n- 申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において、北海道開発局の指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者または発注者から公示用書類の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月2日まで（履行開始日は令和8年10月1日）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,45,48,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4060830,"豊平峡ダム・定山渓ダム除排雪等業務(単価契約)(豊平川ダム統合管理事務所)",[59,65,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[83,89,92,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":88},2820284,"小型観測ブイ外購入(札幌河川事務所)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":90,"title":85,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2820253,"国土交通省",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":88},1384696,"事務所机外購入及び搬出等(千歳川河川事務所)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":88},1384649,"2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":88},25294,"札幌河川事務所外 積算技術業務","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]