[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060833":3,"bid-history-4060833":37,"bid-related-4060833":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",679,1,8,43,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局札幌開発建設部","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「物品の販売」B又はC等級を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者。ただし決定を受けた場合は決定書の写しを提出していること\n・申請書等提出期限から開札日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n・仕様書に記載の規格と異なる規格での参加希望の場合は同等品確認書を提出し確認を受けていること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、国営滝野すずらん丘陵公園事務所用の乗用3連ロータリー式草刈機外2点の購入に関する一般競争入札を実施する。電子入札・電子契約対象案件。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月26日までの予定。北海道札幌市が事業実施地。\n\n【業務内容】\n- 乗用3連ロータリー式草刈機の購入・納入\n- その他付属機械器具2","点の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「物品の販売」B又はC等級を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始・再生手続開始の申立がなされていない者。ただし、決定を受けた場合は決定書の写しを提出すること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員による実質的経営支配又はこれに準ずる状態にない者\n- 電子調達システムから公示用書類をダウンロードした者、または発注者から交付を受けた者\n- 「同等品確認書」提出により確認を受けた規格での参加。確認がない規格外製品の納入は認めない\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,64,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,46,49,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4060830,"豊平峡ダム・定山渓ダム除排雪等業務(単価契約)(豊平川ダム統合管理事務所)",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[84,89,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296195,"乗用自動車の購入","人事院","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295989,"東北農政局乗用自動車(SUVタイプ)3台の交換購入","農林水産省","宮城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)","広島県福山市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4240494,"小名浜港湾事務所乗用自動車交換購入","国土交通省東北地方整備局小名浜港湾事務所","福島県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]