[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060828":3,"bid-history-4060828":38,"bid-related-4060828":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4060828,"篠津地区 管理施設LED照明設置作業(札幌北農業事務所)",679,1,2,21,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","札幌開発建設部","電気","一般競争入札","LED照明設置工事","北海道札幌市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n・電気工事業の建設業許可を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始・再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から公示用書類の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、篠津地区管理施設のLED照明設置作業を一般競争入札で実施します。電子入札・電子契約対象案件で、北海道札幌市を対象地域とします。予定価格は別途記載されており、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月15日までです。応札にあたっては電子調達システムの利用が原則で、やむを得ない場合は紙入札も可能です。\n\n【","業務内容】\n- 篠津地区管理施設へのLED照明設置作業\n- 工事内容の詳細は公示用書類に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n- 電気工事業の建設業許可を受けていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始・再生手続開始の申立がなされていない者\n- 申請書等提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,26,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":60,"similar":80},[44,47,50,53,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",[61,67,70,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,87,93,100,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4423789,"岡山市立津高排水機場管理施設改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4363722,"みちのく公園管理施設空調設備設置作業","国土交通省","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4060826,"篠津地区 管理用道路砂利敷設作業その1(札幌北農業事務所)",{"id":104,"title":5,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060799,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]