[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060827":3,"bid-history-4060827":38,"bid-related-4060827":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4060827,"一般国道452号 芦別市 幌内地区地すべり観測作業",679,1,6,38,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局札幌開発建設部契約企画課","調査・検査","一般競争入札","地すべり観測作業","北海道札幌市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」B、C又はD等級を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n・過去5年（令和3年度以降）に完了した地すべり観測に係る業務（又は役務）又は地すべり観測資料整理に係る業務（又は役務）の実績があること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、一般国道452号芦別市幌内地区における地すべり観測作業の一般競争入札を実施します。本案件は電子入札・電子契約対象であり、履行期間は令和8年10月1日から令和8年12月11日までです。北海道地域の競争参加資格を有する者を対象とし、予算規模や詳細な調達内容は公示用書類に記載されています。\n\n【業務内容】\n- ","一般国道452号芦別市幌内地区における地すべり観測作業の実施\n- 地すべり観測に係る業務又は役務\n- 地すべり観測資料の整理に係る業務又は役務\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」B、C又はD等級を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n- 申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n- 過去5年（令和3年度以降）に完了した地すべり観測に係る業務又は地すべり観測資料整理に係る業務の実績があること\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":60,"similar":84},[44,47,50,53,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",[61,67,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,91,94,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163794,"一般国道463号清掃業務(南部単契R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163793,"一般国道463号バイパス清掃業務(南部単契R8)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163785,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8一般国道122号)平林寺工区","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163782,"(特総・予定事後)自転車通行環境整備工事(一般国道463号外1路線)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4060613,"一般国道433号(麦谷)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]